Mudanças entre as edições de "Prioridades"
| Linha 385: | Linha 385: | ||
* 23/09/2013 | * 23/09/2013 | ||
| Observação | | Observação | ||
| − | | Concluída | + | | Concluída. |
| Luciano | | Luciano | ||
|-bgcolor=#E8E8E8 | |-bgcolor=#E8E8E8 | ||
Edição das 10h13min de 24 de setembro de 2013
Índice
Planejamento de Documentação
Financeiro - Módulo: Movimentos Financeiros
Aba Principal
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Tela Inicial + Principal c/ Botão Editar |
|
Em análise pelo Ignacio. | Concluída ou Pendente | Fernanda |
| Botão Adicionar Depósito |
|
Validado pelo Ignacio. | Concluída | Adrian |
| Botão Adicionar Recibo |
|
Em análise pelo Ignacio. | Concluída ou Pendente | Luciano |
| Botão Adicionar Tarifa |
|
Sem tela Implementada. | Pendente | Fernanda |
| Botão Adicionar Pagamento |
|
Em análise pelo Ignacio. | Concluída ou Pendente | Adrian |
| Botão Adicionar Transferência |
|
Validado pelo Ignacio. | Concluída | Luciano |
| Botão Adicionar Previsões + Ver Cheque |
|
Atend. 55695 | Concluída ou Pendente | Adrian |
Abas Ver / Filtros / Imprimir
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Todos os botões |
|
Caso tenha alguma observação. | Concluída ou Pendente | Fernanda |
Financeiro
1ª Semana
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Demonstrativo Financeiro |
|
Observação. | Concluída | Adrian |
| Relação de Fornecedores + Ver Contas a Receber. |
|
Observação. | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Ver Contas a Pagar. |
|
Observação. | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Histórico Demonstrativo Financeiro. |
|
Observação | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Histórico de Faturamento |
|
Observação. | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Histórico de Planos |
|
Observação. | Pendente/Validar | Com Ignacio |
2ª Semana
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Histórico de Planos(Unidade) |
|
Observação. | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Histórico de Planos(Cidades) |
|
Observação. | Pendente/Validar. | Com Ignacio |
| Cheques em Carteira. |
|
Observação. | Pendente/Validar | Ignacio |
| Demonstrativo por U.Negócios. |
|
Observação | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Acompanhamento Diário. |
|
Observação. | Concluida ou Pendente | Fernanda |
Faturamento
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Impressão de Boletos. |
|
Observação. | Concluída | Colaborador |
| Controle de Pagamentos. |
|
Observação. | Concluída | Colaborador |
| Controle de Inadimplentes. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador |
| Gerar Arquivo de Remessa. |
|
Observação | Pendente/Validar | Com Ignacio |
| Processar Arquivo de Retorno. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente | Colaborador |
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Processar Arquivo de Retorno. |
|
Feito. | Pendente Atend.59196 | Fernanda |
| Relação de Débitos em Conta. |
|
Observação. | Pendente. | Colaborador |
| Relação de Débitos em Cartão. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador |
| Imprimir Boleto Bancário. |
|
Feito. | Pendente Atend.59112 | Luciano |
| Protocolos de Cancelamento. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente | Colaborador |
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Relação de Débito Cartão Crédito. |
|
Feito. | Concluído. | Luciano |
| Envio de Faturamento(E-mail). |
|
Observação. | Pendente. | Fernanda. |
| Comissões Vendedor |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Adrian. |
| Habilitar Planos Suspensos. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador. |
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Débitos Acatados. |
|
Enviado Conf. | Pendente. | Fernanda |
| Relatório N.F. |
|
Enviado Conf. | Pendente. | Fernanda. |
| Notas Fiscais. |
|
Enviado Conf. | Concluída ou Pendente. | Colaborador. |
| Emissão de Recibos. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador. |
| Franquia de Navegação. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador. |
| Cartões Pré-Pagos. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Colaborador. |
| Tela | Data | Observação | Status | Colaborador(a) |
|---|---|---|---|---|
| Clientes |
|
Observação | Concluída ou Pendente. | Julia |
| Novo Cliente |
|
Observação | Concluída. | Luciano |
| Financeiro |
|
Observação | Concluída ou Pendente. | Adrian. |
| Atendimentos. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Julia. |
| Novo Atendimento. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Luciano. |
| Faturamento. |
|
Observação. | Concluída ou Pendente. | Adrian. |
