Mudanças entre as edições de "Treinamento ModuloSuporteComercial"
(→WEB/ DESK) |
(→WEB/ DESK) |
||
| Linha 92: | Linha 92: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
| Linha 102: | Linha 102: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
| Linha 112: | Linha 112: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
| Linha 122: | Linha 122: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=https://www.youtube.com/watch?v=_VPJK83dDZU]] |
|} | |} | ||
| Linha 132: | Linha 132: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
| Linha 142: | Linha 142: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=https://www.youtube.com/watch?v=gTZAdWAT7Y4]] |
|} | |} | ||
| Linha 152: | Linha 152: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
| Linha 162: | Linha 162: | ||
[[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | [[Arquivo:botaoSaibaMais.png|100px|link=]] | ||
|- | |- | ||
| − | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link= | + | |'''Assista nosso vídeo:''' [[Arquivo:video.jpg|50px|link=]] |
|} | |} | ||
Edição das 16h43min de 29 de julho de 2014
Módulo Suporte e Comercial
WEB/ DESK
| WEB - Treinamento Suporte e Comercial |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| WEB - Novo Prospecto |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| DESK - Novo Prospecto |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| WEB - Prospecto |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| WEB - Site Survey |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| DESK - Converter Prospecto |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| DESK - Cliente |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| DESK - Novo Atendimento |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Atendimento |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Ordem de Serviço |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Agenda de Técnicos |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Ponto de Acesso |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Lembrete Desktop |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Painel de Autenticação |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Adicionar plano ao cliente |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Configurar(adicionar) ip, email, mac, login no plano do cliente |
|---|
| Construção
|
Assista nosso vídeo:
|
| Converter Prospecto |
|---|
| Construção |
| Abertura de Atendimento |
|---|
| Construção |
| Dashboard |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Site Survey |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Atendimento |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Novo Atendimento |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Gerar OS/Fechar OS |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Ordem de Serviço |
|---|
| Construção |
|
Assista nosso vídeo: |
| Agenda de Técnicos |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Ponto de Acesso |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Painel de Autenticação |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Adicionar Plano ao Cliente |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Gerar OS/Fechar OS |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
| Configurações |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
Web
| Novo Prospecto |
|---|
| Construção |
Assista nosso vídeo:
|
