Mudanças entre as edições de "Consultoria/Atas/MelhoriaProcessoCronograma13102014A17102014"
| (2 revisões intermediárias por 2 usuários não estão sendo mostradas) | |||
| Linha 48: | Linha 48: | ||
|- | |- | ||
| Aline Mara Munhoz de Oliveira | | Aline Mara Munhoz de Oliveira | ||
| − | | | + | | [[Usuário:Consultoria01|Aline Mara Munhoz de Oliveira]] ([[Usuário Discussão:Consultoria01|discussão]]) 08h11min de 14 de outubro de 2014 (BRT) |
|- | |- | ||
| Jaqueline Medeiros de Souza | | Jaqueline Medeiros de Souza | ||
| − | | | + | | [[Usuário:Jaqueline|Jaqueline Medeiros de Souza]] ([[Usuário Discussão:Jaqueline|discussão]]) 16h24min de 13 de outubro de 2014 (BRT) |
|- | |- | ||
| Natana Caroline Langame | | Natana Caroline Langame | ||
| − | | | + | | [[Usuário:Consultoria02|Natana Caroline Langame]] ([[Usuário Discussão:Consultoria02|discussão]]) 08h27min de 14 de outubro de 2014 (BRT) |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Edição atual tal como às 08h27min de 14 de outubro de 2014
| Reunião Melhoria de Processo - 13/10/2014 - |
|---|
| 1. Assuntos em pauta: |
|---|
a) Nossa Empresa -
- Não houve
b) Cronograma -
- - Apresentação cronograma fechado -
- - Detalhes do cronograma -
c) Melhoria de Processo -
- - Conversar com clientes experimenta -
- - Nova versão template modelo solicitação -
- - Tempo de atendimento -
d) Revisao da ata anterior -
- Não houve
| 2. Conclusões: |
|---|
- Explicado e discutido cada tópico abaixo.
b) Cronograma -
- - Apresentação cronograma fechado - Apresentação das horas do cronograma da semana passada, confrontando as horas agendadas com horas realizadas e não planejadas.
- - Detalhes do cronograma - Apresentados os detalhes de cada tópico do Plano de Trabalho que será o cronograma de cada semana.
c) Melhoria de Processo -
- - Conversar com clientes experimenta - Jaqueline vai iniciar esta semana para negociação com os clientes experimenta, para verificar se vão fechar o contrato consultoria.
- - Nova versão template modelo solicitação - Nova versão do documento Levantamento de Requisitos será liberado esta semana constando a informação que serão cobradas as fases de iniciação e elaboração caso o cliente aprove o documento para entrar para setor de Projetos e depois rejeite o cronograma. Será disponibilizado modelo de solicitação de personalização explicadno que a personalização poderá ser cobrada.
- - Tempo de atendimento - Deverá ser registrado exatamente o tempo em que ficamos atendendo os clientes para que não ultrapasse as 40 horas semanais de cada colaborador na semana.
| 3. Participantes: |
|---|
| Nome do Participante | Visto |
|---|---|
| Aline Mara Munhoz de Oliveira | Aline Mara Munhoz de Oliveira (discussão) 08h11min de 14 de outubro de 2014 (BRT) |
| Jaqueline Medeiros de Souza | Jaqueline Medeiros de Souza (discussão) 16h24min de 13 de outubro de 2014 (BRT) |
| Natana Caroline Langame | Natana Caroline Langame (discussão) 08h27min de 14 de outubro de 2014 (BRT) |