Mudanças entre as edições de "Consultoria/Atas/Extraordinária18112015"
| Linha 38: | Linha 38: | ||
|- | |- | ||
| Aline Mara Munhoz de Oliveira | | Aline Mara Munhoz de Oliveira | ||
| − | | | + | |[[Usuário:Consultoria01|Aline Mara Munhoz de Oliveira]] ([[Usuário Discussão:Consultoria01|discussão]]) 11h46min de 18 de novembro de 2015 (BRST) |
|- | |- | ||
| Jaqueline Medeiros de Souza | | Jaqueline Medeiros de Souza | ||
Edição das 10h46min de 18 de novembro de 2015
| Reunião Extraordinária - 18/11/2015 - |
|---|
| 1. Assuntos em pauta: |
|---|
- - Processo Trabalho Consultoria
| 2. Conclusões: |
|---|
- Explicado e discutido cada tópico abaixo.
- - Processo Trabalho Consultoria
- Organização do Fluxo de Trabalho - Nao vamos mais ter como base a Data Negociada selecionando qual atendimento trabalhar, dessa forma poderá utilizar planilha ou o campo extra "Previsão Conclusão". Devemos ficar atentos na data prevista e negociada pois são datas de controle do cliente e rege a nossa ANS refletindo em nosso indicador;
- Data Negociada - Esta data poderá ser preenchida apenas se tiver a negociação com o responsável pela solução e o acordo com o cliente. Se tiver ambos os registros, deve fazer um comentário com o tipo "Negociação" e em seguida alterar a "Data Negociada" no atendimento. Com base na negociação do Desenvolvimento colocar mais uns dias para frente para negociar com o cliente. A data negociada com o cliente deverá ser preenchida no campo e data negociada, o prazo com o Desenvolvimento deverá ter uma tarefa agendada para nos testarmos no dia da entrega deles. Se a solicitação for entregue antes é importante que o teste seja feito em seguida para não correr o risco de atrasar com o cliente.
- No momento que vamos fazer/registrar os testes já vamos documentar o tutorial da solicitação e agendar OS no atendimento de documentação conforme procedimento em wiki/documentação/setor consultoria/padronização/procedimento/OS Documentaçao.
- Os GINs deverão ser feito no Att sem informar data, somente motivo do atraso. Todos os atendimentos atrasados deverão ter GIN a cada momento que tiver uma ocorrência diferente. Caso o mesmo risco continue ocorrendo no atendimento o registro de GIN deverá ser feito pelo menos uma vez na semana até quinta feira as 18:00 horas. Na sexta pela manhã os GINs serão computados.
| 3. Participantes: |
|---|
| Nome do Participante | Visto |
|---|---|
| Aline Mara Munhoz de Oliveira | Aline Mara Munhoz de Oliveira (discussão) 11h46min de 18 de novembro de 2015 (BRST) |
| Jaqueline Medeiros de Souza | Jaqueline Medeiros de Souza (discussão) 11h41min de 18 de novembro de 2015 (BRST) |
| Matheus Luiz Azevedo | |
| Natana Caroline Langame |