Mudanças entre as edições de "Consultoria/Atas/MelhoriaProcessoCronograma02032015A06032015"
| Linha 84: | Linha 84: | ||
|- | |- | ||
| Jaqueline Medeiros de Souza | | Jaqueline Medeiros de Souza | ||
| − | | | + | | [[Usuário:Jaqueline|Jaqueline Medeiros de Souza]] ([[Usuário Discussão:Jaqueline|discussão]]) 10h05min de 17 de março de 2015 (BRT) |
|- | |- | ||
| Matheus Luiz Azevedo | | Matheus Luiz Azevedo | ||
Edição das 10h05min de 17 de março de 2015
| Reunião Melhoria de Processo - 02/03/2015 - |
|---|
| 1. Assuntos em pauta: |
|---|
a) Nossa Empresa -
- - Não houve
b) Cronograma -
- - Apresentar Plano de Trabalho
- - Apresentar Indicadores
c) Melhoria de Processo -
- - Manutenção nomes do Skype -
- - Case - Posto Gasolina -
d) Revisao da ata anterior -
- - Não houve
e) RH -
- - Enigma -
| 2. Conclusões: |
|---|
- Explicado e discutido cada tópico abaixo.
|}
a) Nossa Empresa -
- - Não houve
b) Cronograma -
- - Apresentar Plano de Trabalho - Apresentado e discutido os valores do Plano de Trabalho, onde os valores não batem e não fazem sentido devido a virada do mês. Será verificado com o Alex.
- - Apresentar Indicadores - Apresentado o indicador de fevereiro sendo o o resultado 89% da ANS.
c) Melhoria de Processo -
- - Manutenção nomes do Skype - Está em andamento, mas não foi concluído.
- - Case - Posto Gasolina - Foi discutido cada item levantado por cada integrante. Planilhas está no endereço: docs\Consultoria\CONSULTORIA MENSAL\REUNIÕES\Case\Kano - Posto Gasolina
d) Revisao da ata anterior -
- - Não houve
e) RH -
- - Enigma - Salão de Beleza - Eu não quero me preocupar! Foi discutido cada detalhe do enigma, passando a necessidade de tranquilidade do cliente ao utilizar a ferramenta. Endereço do enigma: docs\Consultoria\CONSULTORIA MENSAL\REUNIÕES\Enigma\Enigma 2 Consultoria - Salão Beleza.doc
| 3. Participantes: |
|---|
| Nome do Participante | Visto |
|---|---|
| Aline Mara Munhoz de Oliveira | |
| Jaqueline Medeiros de Souza | Jaqueline Medeiros de Souza (discussão) 10h05min de 17 de março de 2015 (BRT) |
| Matheus Luiz Azevedo | |
| Natana Caroline Langame |