Mudanças entre as edições de "Modulo Desktop - Painel de Configurações - Origem Comercial Externa"
| Linha 8: | Linha 8: | ||
| − | {| style="border-collapse: collapse; border-width: 1px; border-style: solid; margin-left:auto; margin-right:auto; border-color: # | + | {| style="border-collapse: collapse; border-width: 1px; border-style: solid; margin-left:auto; margin-right:auto; border-color: #DDC12B" |
|- style="background-color:#FFFFFF" | |- style="background-color:#FFFFFF" | ||
| − | | [[arquivo: | + | | [[arquivo:BarraAmarela.png|6px]] |
| − | | [[ | + | | [[Arquivo:Lampada.png|40px]] |
| − | | '' | + | | ''Esta alteração foi disponibilizada para o '''Changelog Versão 14'''.'' |
|} | |} | ||
| Linha 19: | Linha 19: | ||
| − | {| style="border-collapse: collapse; border-width: 1px; border-style: solid; margin-left:auto; margin-right:auto; border-color: # | + | {| style="border-collapse: collapse; border-width: 1px; border-style: solid; margin-left:auto; margin-right:auto; border-color: #99CCFF" align="center" |
|- style="background-color:#FFFFFF" | |- style="background-color:#FFFFFF" | ||
| − | | [[arquivo: | + | | [[arquivo:BarraAzul.png|8px]] |
| − | | [[ | + | | [[arquivo:informacoes.jpg|60px]] |
| − | | '' | + | | ''O objetivo desta funcionalidade é permitir ao Provedor cadastrar a Origem Comercial Externa, vincular com o [[Arquivo:link.png|20px]][[ModuloDesktopPainelConfigTipoOrigCom|Tipo de Origem Comercial]].'' |
|} | |} | ||
Edição das 16h20min de 28 de abril de 2016
| |
|
Esta alteração foi disponibilizada para o Changelog Versão 14. |
Módulo Desktop - Painel Configurações - Origem Comercial Externa
| |
|
O objetivo desta funcionalidade é permitir ao Provedor cadastrar a Origem Comercial Externa, vincular com o |
1) Ao dar duplo clique no ícone de Origem Comercial Externa, irá abrir a tela com a lista de Origens.
1.1) Para cadastrar uma nova Origem, basta clicar no botão "Novo".
- Ativo: nesta opção marcamos "Sim" ou "Não", deixando como Sim, aparecerá no combo para ser selecionado, caso contrário, Não;
- Descrição: informe a descrição do tipo de Origem Comercial;
- Tipo Origem: Selecionamos o tipo de origem comercial para fazer o vínculo com a origem externa.
Após preencher os dados basta clicar em "Salvar".
- Para este procedimento é necessário que o usuário tenha a Permissão
Origem Comercial Externa



