Mudanças entre as edições de "07/04/2014"
| Linha 47: | Linha 47: | ||
|- | |- | ||
| Matheus Azevedo | | Matheus Azevedo | ||
| − | | | + | | [[Usuário:Consultoria03|Matheus Azevedo]] ([[Usuário Discussão:Consultoria03|discussão]]) 08h05min de 8 de abril de 2014 (BRT) |
|- | |- | ||
| Natana Caroline Langame | | Natana Caroline Langame | ||
Edição das 08h05min de 8 de abril de 2014
| 1. Assuntos em pauta: |
|---|
a) Padronização do documento, e-mail, templates.
b) Cliente sem resposta no skype.
c) Atendimento tem que ter tarefa, não pode ficar parado.
d) Registrar tudo no atendimento como contato.
e) Controle e responsabilidade.
f) Foco atendimento ao clientes, cliente mais exigentes e sensíveis.
g) Problemas critico na semana.
h) Aprendizado da semana.
i) Importância nosso trabalho.
j) Pensamento para semana.
k) Monitoramento, métrica e meta.
| 2. Conclusões: |
|---|
- Explicado e discutido cada tópico acima.
| 3. Participantes: |
|---|
| Nome do Participante | Visto |
|---|---|
| Fernanda Caroline da Silva Fernandes | |
| Jaqueline Medeiros de Souza | |
| Matheus Azevedo | Matheus Azevedo (discussão) 08h05min de 8 de abril de 2014 (BRT) |
| Natana Caroline Langame | |
| Jonathan Augusto |