Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 165: | Linha 165: | ||
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | | Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | ||
| − | |[[Modulo_Desktop_- | + | |[[Modulo_Desktop_-_Impressao_de_Boletos|Visualizar]] |
|[ Visualizar Vídeo] || XXXX|| XXXX | |[ Visualizar Vídeo] || XXXX|| XXXX | ||
Edição das 11h49min de 23 de março de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento | Simulação de Cenários |
|---|---|---|---|---|---|
| Contas a receber e Fatura | DESK | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX |
| Contas a receber e período de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Descontos | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Faturamento Adiantado | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Faturamento Detalhado, Parcial e Completo | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Planos com Valores diferenciados | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX |
