Mudanças entre as edições de "Marketing - Comunicação Interna"
(→Objetivos) |
(→Objetivos) |
||
| Linha 28: | Linha 28: | ||
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
! 35 | ! 35 | ||
| − | | 23 de | + | | 23 de Novembro de 2016 |
| align=left| | | align=left| | ||
: * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | ||
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao35/cie_edicao35.html Visualizar] |
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
! 34 | ! 34 | ||
| − | | 23 de | + | | 23 de Outubro de 2016 |
| align=left| | | align=left| | ||
: * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | ||
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao34/cie_edicao34.html Visualizar] |
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
! 33 | ! 33 | ||
| − | | 23 de | + | | 23 de Setembro de 2016 |
| align=left| | | align=left| | ||
: * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | ||
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao33/cie_edicao33.html Visualizar] |
| Linha 57: | Linha 57: | ||
: * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2015 | ||
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao32/cie_edicao32.html Visualizar] |
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
| Linha 63: | Linha 63: | ||
| 23 de Julho de 2016 | | 23 de Julho de 2016 | ||
| align=left| | | align=left| | ||
| − | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de | + | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Junho/ 2016 |
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao31/cie_edicao31.html Visualizar] |
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
| Linha 71: | Linha 71: | ||
| 23 de Junho de 2016 | | 23 de Junho de 2016 | ||
| align=left| | | align=left| | ||
| − | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de | + | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Maio/2016 |
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
| − | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/ | + | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao30/cie_edicao30.html Visualizar] |
|- align=center bgcolor=#E8E8E8 | |- align=center bgcolor=#E8E8E8 | ||
| Linha 79: | Linha 79: | ||
| 23 de Maio de 2016 | | 23 de Maio de 2016 | ||
| align=left| | | align=left| | ||
| − | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/ | + | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Abril/2016 |
: * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | : * Projetos de Desenvolvimento de Software Realizados | ||
! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao29/cie_edicao29.html Visualizar] | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao29/cie_edicao29.html Visualizar] | ||
| Linha 87: | Linha 87: | ||
| 20 de Abril de 2016 | | 20 de Abril de 2016 | ||
| align=left| | | align=left| | ||
| − | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Março/ | + | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Março/2016 |
: * Ação Social - IIº PROCAPE | : * Ação Social - IIº PROCAPE | ||
: * Calendário de Eventos Anual 2016 | : * Calendário de Eventos Anual 2016 | ||
| Linha 97: | Linha 97: | ||
| | | | ||
| align=left| | | align=left| | ||
| − | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Janeiro/ | + | : * Indicadores de Desempenho dos Atendimentos - Supervisor de Suporte; Suporte Nível 1; Suporte Nível 2 e Consultoria de Janeiro/2016 |
! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao27/cie_edicao27.html Visualizar] | ! [http://wiki.elitesoft.com.br/maladireta/CIE/cie_edicao27/cie_edicao27.html Visualizar] | ||
Edição das 12h33min de 27 de outubro de 2016
Malas Diretas Internas - Enviadas
Objetivos
|
COMUNICAÇÃO INTERNA ELITESOFT 2016 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| EDIÇÃO | DATA DE ENVIO | ASSUNTOS ABORDADOS | LINK | |||
| 35 | 23 de Novembro de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 34 | 23 de Outubro de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 33 | 23 de Setembro de 2016 |
|
Visualizar
| |||
| 32 | 23 de Agosto de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 31 | 23 de Julho de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 30 | 23 de Junho de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 29 | 23 de Maio de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 28 | 20 de Abril de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 27 |
|
Visualizar | ||||
| 26 |
|
Visualizar | ||||
|
COMUNICAÇÃO INTERNA ELITESOFT 2015 | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| EDIÇÃO | DATA DE ENVIO | ASSUNTOS ABORDADOS | LINK | |||
| 25 | 14 de Dezembro de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 24 | 25 de Novembro de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 23 | 19 de Outubro de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 22 | 18 de Setembro de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 21 | 15 de Julho de 2015 |
|
Visualizar | |||
| Sem Edição | 14 de Junho de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 20 | 28 de Maio de 2016 |
|
Visualizar | |||
| 19 | 27 de Abril de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 18 | 13 de Março de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 17 | 06 de Fevereiro de 2015 |
|
Visualizar | |||
| 16 | 13 de Janeiro de 2015 |
|
Visualizar | |||
