Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 118: | Linha 118: | ||
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| − | | A- | + | | A-Criar Fatura |
| rowspan=15|DESK | | rowspan=15|DESK | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | ||
Edição das 10h26min de 3 de maio de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento | Simulação de Cenários |
|---|---|---|---|---|---|
| A-Criar Fatura | DESK | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX |
| A-Contas a receber e período de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Descontos | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento Normal e Adiantado | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Faturamento Detalhado, Parcial e Completo | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Planos com Valores diferenciados | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX |
