Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 121: | Linha 121: | ||
| rowspan=14|DESK | | rowspan=14|DESK | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | ||
| − | | -- || [https://www.youtube.com/watch?v= | + | | -- || [https://www.youtube.com/watch?v=4oEq4M-CWKQ Visualizar] |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
Edição das 17h33min de 29 de junho de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento |
|---|---|---|---|---|
| Criar Fatura | DESK | Visualizar | -- | Visualizar |
| Descontos | Visualizar | -- | -- | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | -- | -- | |
| Faturamento Normal e Adiantado | Visualizar | -- | -- | |
| Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar | -- | |
| Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar | -- | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar | -- | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | -- | -- | |
| Planos com Valores diferenciados | -- | -- | -- | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | -- | -- | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar | -- | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | -- | -- | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | Visualizar | -- |
