Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 181: | Linha 181: | ||
| Tela de Geração Nota Fiscal | | Tela de Geração Nota Fiscal | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Faturamento_-_Notas_FiscaisV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Faturamento_-_Notas_FiscaisV5|Visualizar]] | ||
| − | |[ Visualizar Vídeo] || XXXX|| XXXX | + | |[http://www.elitesoft.com.br/nfe/videos/gerar_notas_fiscais/gerar_notas_fiscais.html Visualizar Vídeo] || XXXX|| XXXX |
<!-- colunas para preenchimento posterior. Atenção:para cada novo item preenchido, aumentar 1 linha no rowspan(acima) e apagar esta informação.-> | <!-- colunas para preenchimento posterior. Atenção:para cada novo item preenchido, aumentar 1 linha no rowspan(acima) e apagar esta informação.-> | ||
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
Edição das 11h00min de 3 de maio de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento | Simulação de Cenários |
|---|---|---|---|---|---|
| Criar Fatura | DESK | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX |
| Descontos | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento Normal e Adiantado | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| B-Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Planos com Valores diferenciados | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | [ Visualizar Vídeo] | XXXX | XXXX | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | Visualizar Vídeo | XXXX | XXXX |
