Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 136: | Linha 136: | ||
| Faturamento Normal e Adiantado | | Faturamento Normal e Adiantado | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Gerar_FaturamentoV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Gerar_FaturamentoV5|Visualizar]] | ||
| − | |[ Visualizar | + | |[ Visualizar] || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Faturamento de Acréscimo | | Faturamento de Acréscimo | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Eventos_de_Faturamento|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Eventos_de_Faturamento|Visualizar]] | ||
| − | |[https://www.youtube.com/watch?v=JUjVfIMQOeI Visualizar | + | |[https://www.youtube.com/watch?v=JUjVfIMQOeI Visualizar] || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| Linha 176: | Linha 176: | ||
| Taxa de Instalação | | Taxa de Instalação | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | ||
| − | |[ Visualizar | + | |[ Visualizar] || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
Edição das 09h06min de 5 de maio de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento | Simulação de Cenários |
|---|---|---|---|---|---|
| Criar Fatura | DESK | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX |
| Descontos | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Faturamento Normal e Adiantado | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Planos com Valores diferenciados | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | [ Visualizar] | XXXX | XXXX | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX |
