Mudanças entre as edições de "Capacitação - Módulo Faturamento"
(→Módulos) |
(→Módulos) |
||
| Linha 121: | Linha 121: | ||
| rowspan=14|DESK | | rowspan=14|DESK | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Faturas|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| Descontos | | Descontos | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Eventos de Faturamento | | Eventos de Faturamento | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Eventos_de_Faturamento|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Eventos_de_Faturamento|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| Faturamento Normal e Adiantado | | Faturamento Normal e Adiantado | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Gerar_FaturamentoV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Gerar_FaturamentoV5|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Linha 156: | Linha 156: | ||
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | | Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Impressao_de_Boletos|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Impressao_de_Boletos|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| Planos com Valores diferenciados | | Planos com Valores diferenciados | ||
| − | | | + | | -- |
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#FFFFFF" | |-bgcolor="#FFFFFF" | ||
| Processar Arquivo de Retorno | | Processar Arquivo de Retorno | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Faturamento_-_Processar_Arquivo_Retorno|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Faturamento_-_Processar_Arquivo_Retorno|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
| Linha 176: | Linha 176: | ||
| Taxa de Instalação | | Taxa de Instalação | ||
|[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | |[[Modulo_Desktop_-_Painel_Configuracoes_-_Planos_e_Servi%C3%A7osV5|Visualizar]] | ||
| − | | | + | | -- || XXXX|| XXXX |
|-bgcolor="#E8E8E8" | |-bgcolor="#E8E8E8" | ||
Edição das 10h17min de 5 de maio de 2016
Capacitação ISP - Integrator
Objetivo
Apresentar aos clientes as funcionalidades do Integrator e o treinamento completo por módulo (Gerencial, Suporte e Comercial, Faturamento, Financeiro e Patrimonial) bem como os materiais complementares em documentações, vídeos/tutoriais e simulação de cenários para trazer ao provedor situações de sua rotina.
Módulos
| Funcionalidade | Interface | Documentação (WIKI) | Vídeo/Tutorial | Vídeo de Treinamento | Simulação de Cenários |
|---|---|---|---|---|---|
| Criar Fatura | DESK | Visualizar | -- | XXXX | XXXX |
| Descontos | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Eventos de Faturamento | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Faturamento Normal e Adiantado | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Acréscimo | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Faturamento de Desconto | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Geração de Faturamento | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Imprimir Boleto(Vencimento e Modalidade de Cobrança) | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Planos com Valores diferenciados | -- | -- | XXXX | XXXX | |
| Processar Arquivo de Retorno | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Serviço Adicional | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX | |
| Taxa de Instalação | Visualizar | -- | XXXX | XXXX | |
| Tela de Geração Nota Fiscal | Visualizar | Visualizar | XXXX | XXXX |
